Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:36:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: новогодние каникулы-2012 на Ко-Чанге  (Прочитано 31023 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #75 : 24 Январь 2012, 11:50:01 »

По дороге на камбоджийско-тайскую границу мы напоследок приобщились к местной кухне - жареная саранча.
Гид-камбоджийка разрекламировала это как экологичный и очень полезный продукт, Саня повелся и попробовал. Говорит, похоже на креветки. Ну и слава богу, я лучше креветок поем Веселый

Сразу вспомнился фильм, в котором русские туристы американские солдаты попали на камбоджийско-тайскую границу какой-то дикий остров. Аборигены встретили их весьма воинственно и, что бы установить с ними нормальные отношения, солдатам пришлось проявлять чудеса толерантности, принимая местный уклад жизни. В одном из эпизодов гид-камбоджийка вождь племени предлагает белым пришельцам жареную саранчу какое-то мерзкое на вид блюдо, что-то типа ассорти из членистоногих. При этом говорит, что это экологичный и очень полезный продукт их священное блюдо и отказаться от угощения нет никакой возможности, это будет воспринято как кровная обида. Делать нечего, давясь и морщась, вся цивилизованная компания во главе с Сашей Лундгреном (если мне не изменяет память) начинает поедать этих тошнотворного вида жуков. А все племя молча и враждебно за ними наблюдает. Вождь спрашивает - ну как вам наше угощение? Лундгрен вымучивает из себя довольное выражение лица и говорит, что зашибись, "чем-то похоже на креветки". Потом с дрожью в голосе спрашивает - а часто ли у них происходят такие пиршества? И тут вдруг всё племя начинает дико хохотать и в истерике кататься по земле. Вытирая слезы, вождь им говорит, что сами они эту дрянь не едят и что давно они так не веселились. После этого эпизода контакт с местным населением был налажен.  Веселый
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 11:54:32 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #76 : 24 Январь 2012, 11:50:25 »

А уж какие восхитительные зимние фото там получились - и не высказать! Улыбка По-моему, у нас до тех пор ни разу таких не получалось.

Где они?
Ну пора уже их в студию. Для контраста с Таем, так сказать  Веселый Веселый

Язык мой - враг мой! Веселый  Италия, Чемал - мои долги растут и множатся... Веселый
Дайте после Тайского отчета выспаться, а то мы с Саней неделю его ваяли вечерами и ночами  Строит глазки  И это будут отдельные темы, не здесь Подмигивающий
Кстати, надо-таки Шуру Кононова раскрутить на его pdf-ы по Таю, а то он гуаву в разрезе с меня спрашивает, а сам прячется! Улыбка Шура, ай-ай-ай! Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #77 : 24 Январь 2012, 12:35:25 »

Кстати, надо-таки Шуру Кононова раскрутить на его pdf-ы по Таю, а то он гуаву в разрезе с меня спрашивает, а сам прячется! Улыбка Шура, ай-ай-ай! Веселый

Вика, заступлюсь за Шуру. Pdfы он пришлет, разберемся, но ведь у него и фрукты в разрезе давно выложены на наш форум и тщательно задокументированы:
Картинки с Востока: http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=226.0


А еще: он давно за Ангкор в Камбоджу агитировал:

Моя давняя и тайная мечта - поехать в Камбоджу.

По-моему, добраться до Камбоджи проще, чем до Норвегии.
В Камбоджу существуют туры из Таиланда и Вьетнама.
В обе страны въезд безвизовый, а жизнь там очень дешевая.
Приличные отели 15$ в день.
Мои друзья в прошлом году посетили Ангкор Ват из Вьетнама
и остались очень довольны.
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #78 : 24 Январь 2012, 12:51:00 »

Вика, заступлюсь за Шуру. Pdfы он пришлет, разберемся, но ведь у него и фрукты в разрезе давно выложены на наш форум и тщательно задокументированы:
Картинки с Востока: http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=226.0

А еще: он давно за Ангкор в Камбоджу агитировал:

Моя давняя и тайная мечта - поехать в Камбоджу.

По-моему, добраться до Камбоджи проще, чем до Норвегии.
В Камбоджу существуют туры из Таиланда и Вьетнама.
В обе страны въезд безвизовый, а жизнь там очень дешевая.
Приличные отели 15$ в день.
Мои друзья в прошлом году посетили Ангкор Ват из Вьетнама
и остались очень довольны.

Да, я видела. Собственно, это был еще один аргумент в пользу экскурсии в Камбоджу, когда мы планировали туры. Улыбка Так что Шуре большое спасибо за инфу Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #79 : 24 Январь 2012, 14:12:00 »

Некий фрукт под названием тайское яблоко пробовали, но не впечатлились. Правда, не знаю, то ли это, о чем ты спрашиваешь Улыбка  Гуаву в разрезе не фотали, т.к. быстро съели Улыбка

Как выглядит кремовое (сахарное) яблоко можно посмотреть по ссылке оставленной Игорем.
Тайским яблоком на Тайване называют совсем другой фрукт, такой розовый колокольчик,
местные любят, но я тоже был не особо впечатлен. Попробую выложить обе картинки к "рекламе телефона".
Записан
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #80 : 24 Январь 2012, 22:57:16 »

Вика, Саша, спасибо вам за красочный рассказ о путешествии, с интересом прочитала.

Пожалуй, добавлю несколько штрихов к портрету Тайланда ( на отдельную тему, боюсь, запала не хватит).

В краю магнолий плещет море…
А магнолий в Тайланде великое множество, розовых, лиловых, желтых.



Это уже другое побережье Малаккского полуострова, Симиланские острова…



« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:41:21 от tanita » Записан
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #81 : 24 Январь 2012, 23:02:20 »

Обратите внимание на дату техосмотра на автобусе!  Непонимающий Тайланд – одна из немногочисленных стран, где сейчас не 2012 год, а ровно на 543 года больше.

И движение там левостороннее.


Записан
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #82 : 24 Январь 2012, 23:04:57 »

В Тайланде мало кто знает русский и переводят интернет-переводчиком :DВот так здорово и получается  Веселый

Записан
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #83 : 24 Январь 2012, 23:11:00 »

Ну, как же не купить что-нибудь на память ?!  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 00:03:43 от tanita » Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #84 : 25 Январь 2012, 15:02:54 »

Да, про Симиланы премного наслышаны, но туда катаются с Пхукета. С Ко-Чанга слишком уж далеко.
И про перевод меню на русский - чистая правда - мы таким же и тому подобным перлам тоже радовались Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #85 : 26 Январь 2012, 12:39:21 »

Симиланы – действительно какое-то фантастически красивое место, белый коралловый песок (на осторове Ко-Вай тоже коралловый песок?), чистейшая вода.
Меня в Тайланде больше всего впечатлило именно море (фактически, уже Индийский океан), ОЧЕНЬ теплое, понятия “выйти на бережок погреться” просто не существует, в воде можно находиться часами, что мы, собственно, и делали.

Вика, еще хотела спросить про подводные съемки, вы снимали местными фотоаппаратами или у вас какая-то своя серьезная аппаратура?
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #86 : 26 Январь 2012, 15:01:55 »

Саня специально перед Таем купил "мыльницу" для подводной съемки. Несерьезная, но нам достаточно: как посмотрю на наши подводные физиономии в масках с трубками - сразу весело становится Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #87 : 26 Январь 2012, 15:05:52 »

как посмотрю на наши подводные физиономии в масках с трубками - сразу весело становится Веселый

Еще прикольные кадры, где ты стоишь в воде и крыльями машешь  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #88 : 26 Январь 2012, 15:26:13 »

Саня специально перед Таем купил "мыльницу" для подводной съемки. Несерьезная, но нам достаточно

Да вообще классно. Одни ежи “смотрящие” на вас чего стоят Веселый
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #89 : 26 Январь 2012, 23:51:15 »

В Тайланде мало кто знает русский и переводят интернет-переводчиком :DВот так здорово и получается  Веселый

Яркий пример:

Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!